30.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске моют и красят малые архитектурные формы

НИА-Байкал

 

krasit zabor aiИркутск, НИА-Байкал – Работники «Горзеленхоза» моют и красят памятники, скамейки, урны и ограждения в иркутских парках и скверах.

«Необходимо обновить все общественные территории. В рамках месячника по санитарной очистке работаем в усиленном режиме, задействуем максимальное количество техники. В городе должен быть порядок. Эти работы будем проводить в течение всего сезона, чтобы иркутянам было комфортно в городе», – прокомментировал мэр Руслан Болотов.

Для устранения сильных загрязнений используют безопасные средства, которые эффективно очищают и при этом не вредят элементам благоустройства. После этого осуществляют покраску с помощью автоматического оборудования. Так краска ложится ровнее, что ускоряет темпы выполняемых работ.

«Все парки и скверы приведем в порядок до 5 мая. В течение сезона в таких мероприятиях задействуем около 100 человек, а также специализированную технику. Мытье объектов будет осуществляться каждый месяц», – пояснил начальник цеха эксплуатации и озеленения МУПЭП «Горзеленхоз» Иван Болестев.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, уже помыты и покрашены объекты в сквере Волконских, в Лисихинском парке. В ближайшие дни будут обновлены скверы Кирова, Победы, у Вечного огня.

 

Читайте также:

В Иркутске обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

В Иркутске определены подрядчики для ремонта дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях