30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Копию Знамени Победы доставили из Приангарья в Кировск ЛНР

НИА-Байкал

znamya pobedy ioИркутская область, НИА-Байкал – Делегация Иркутской области доставила в подшефный город Кировск Луганской Народной Республики копию Знамени Победы.

На территории Дома культуры Кировска к 9 Мая при поддержке Правительства Иркутской области создают сквер. Его также украсят флаги, привезенные из Приангарья.
«Средства на приобретение флагов, которые украсят сквер к 9 Мая, собрали общественные организации и неравнодушные жители Иркутской области. Также мы привезли пилотки и флажки для детей», – отметила начальник управления Губернатора и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Кировске планируют благоустроить еще один сквер и дать ему название «Иркутский», сообщает пресс-служба облправительства.
«Иркутская область протянула нам руку помощи. Мы почувствовали, что не одни», – пояснили решение в Кировске.
В рамках пребывания делегации Иркутской области в ЛНР состоялась встреча с представителями администрации Кировска. Обсуждались вопросы местного самоуправления, развития территории в переходный период. Начальник управления Губернатора и Правительства Иркутской области по региональной политике Александр Гоголев выразил готовность обеспечить администрации города методическую поддержку.
Кроме того, состоялась встреча, посвященная взаимодействию некоммерческих организаций Приангарья и Кировска. Как отметила Ольга Куриленкова, представители НКО Республики начинают подавать заявки на участие в конкурсе Фонда президентских грантов и активно сотрудничают с некоммерческими организациями Иркутской области в части реализации проектов на территории Кировска.
Во время визита в Кировск Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова обсудила с коллегами вопросы защиты прав граждан. Также в состав делегации вошла заместитель мэра Бодайбо и района Валентина Путря.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях