30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Есть три приоритетных направления, по которым мы должны изыскивать дополнительные возможности

НИА-Байкал

gubernator ioИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в 10 сессии Законодательного Собрания региона.

В своем выступлении глава региона отметил, что одним из главнейших направлений совместной работы исполнительной и законодательной ветвей власти региона должно быть улучшение условий жизни жителей Иркутской области.
«Это значит – снижение уровня бедности, повышение заработной платы учителей, врачей и других работников бюджетной сферы, поддержка участников специальной военной операции и членов их семей. Считаю, что в нынешних условиях наши с вами законодательные инициативы должны быть направлены именно на эти приоритетные направления. Возможности бюджета не позволяют нам решить все задачи одновременно, поэтому нужно выделять приоритеты. У нас сейчас есть три приоритетных направления, по которым мы должны изыскивать дополнительные возможности. Это поддержка участников СВО, обеспечение жильем детей сирот и работа в подшефном городе Кировск», – отметил Игорь Кобзев.
Как сообщает пресс-служба Правительства региона, 10 сессия Заксобрания пройдет в двухдневном режиме. Во второй день, 18 апреля, Губернатор выступит с традиционным Посланием о положении дел в Иркутской области в 2023 году и об основных направлениях областной государственной политики на 2024 год, где подробно остановится на проблемных вопросах и предложит пути их решения.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях