06.05.2024
5
$ 91.69
€ 98.56

Восемь медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по ушу-саньда

ushu ms copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве России по ушу в дисциплине саньда.

Турнир состоялся в Московском дворце ушу, сообщает пресс-служба минспорта Праингарья.
В возрастной категории 14-15 лет победу одержали спортсмены из Усть-Илимска Анна Червенко в весовой категории до 42 кг (тренер – Лидия Веревкина) и Максим Васильев в весе до 65 кг (тренер – Олег Завиркин). Максим Васильев уже второй раз выигрывает первенство страны по ушу-саньда.
Среди девушек 14-15 лет второе место в весе до 48 кг заняла Ирина Федорова из Усть-Илимска (тренер – Олег Завиркин). Бронзовыми призерами стали Маргарита Коновалова из Усть-Илимска в весовой категории до 52 кг (тренер – Лидия Веревкина) и Иван Тюменцев из Ангарска в весе до 56 кг (тренер – Денис Дмитриев).
Среди юношей 12-13 лет третьим в весовой категории до 48 кг стал саянский спортсмен Вячеслав Макаревич. Он тренируется у Михаила Мельниченко.
Среди юниоров 16-17 лет серебряные награды взяли Полина Кузнецова из Ангарска в весовой категории до 60 кг (тренер – Денис Дмитриев) и Дмитрий Земляных из поселка Залари в категории до 80 кг (тренер – Алексей Китаев).