27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области определили подрядчиков по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту БКД

НИА-Байкал

irkutsk vesna ioИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области определили подрядчиков по всем объектам, которые отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ.

Победителями в конкурсных процедурах стали 100 компаний. Сейчас с ними заключают контракты, сообщает пресс-служба областного Правительства. 
«В нашем регионе короткий дорожный сезон, мы не имеем права тратить это время на раскачку. Завершить процедуры заключения контрактов необходимо до 1 апреля, чтобы подрядчики начали подготовку, закупили все необходимые материалы, подготовили технику и вышли на объекты, как только позволит погода», – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В наступающем дорожно-строительном сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проведут реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и восстановление 100 участков дорог. Из них 59 – регионального значения, 41 – местного значения. На это из федерального, областного и местных бюджетов направлено 11,5 млрд рублей. Контракты с подрядчиками на проведение работ на дорогах регионального и межмуниципального значения заключает ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», на дорогах местного значения – местные администрации. 
«Сейчас заключены контракты по 96 объектам дорожного хозяйства, значительная часть из них – сложные капиталоемкие проекты. Завершается процедура подписания по оставшимся четырем объектам. Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» – улучшение транспортной доступности и повышение качества жизни населения. Для нас важно провести запланированные работы вовремя и качественно», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.
Наиболее крупными объектами, которые приведут в нормативное состояние в этом году, станут  участки дорог Иркутск – Оса – Усть – Уда протяжностью 13 км в Осинском районе, Тайшет – Чуна – Братск  протяженностью 7 км в Чунском районе, Кутулик – Шульгина – Головинское протяженностью 14 км в Аларском районе,  Черемхово – Голуметь – Онот протяженностью 10 км в Черемховском районе. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях