28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области стартовал новый набор участников проекта «Школа фермера»

НИА-Байкал

zagotovka kormov io copyИркутская область, НИА-Байкал – Стартовал прием заявок для участия в конкурсном отборе по специальности «Организация фермерского хозяйства» федерального образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера».

Это уже четвертый поток проекта в Приангарье, рассчитанный на 40 бюджетных мест, сообщает пресс-служба областного кабмина.
Проект реализуется совместно с Правительством Иркутской области и министерством сельского хозяйства Приангарья на базе Иркутского государственного аграрного университета.
Занятия стартуют 26 апреля и продлятся два с половиной месяца. Слушателей «Школы фермера» ждет теоретическая и практическая программа обучения с посещением лучших фермерских хозяйств и агропредприятий региона. Они изучат основы выбора бизнес-модели, правовые аспекты работы фермерских хозяйств, нюансы маркетинговых технологий, а также узнают о возможностях государственной поддержки. Обучающей программой также предусмотрены дисциплины, предполагающие обучение по открытию эффективного фермерского бизнеса с нуля или повышения квалификации уже действующих предпринимателей. Учебный план нового потока составлен совместно с представителями Россельхозбанка, научных сотрудников ИрГАУ и приглашенных специалистов регионального минсельхоза. После защиты бизнес-проектов, слушатели получат документы государственного образца.
Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте ФГБОУ ВО «Иркутский ГАУ»: http://www.irsau.ru. Заявку на участие в конкурсе необходимо направить с 22 марта по 15 апреля 2024 года на электронную почту press@irsau.ru.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях