29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Из Иркутска в зону СВО отправили около 15 тонн гуманитарной помощи

НИА-Байкал

gumpomosh svo ai copy copy copy copy copyИркутск, НИА-Байкал – Очередную партию гуманитарной помощи отправили из столицы Прибайкалья в зону специальной военной операции.

Жителям региона удалось собрать около 15 тонн вещей, необходимых на фронте. Администрация Иркутска выделила специализированную технику для погрузки посылок.

«В Студенческий гуманитарный центр, расположенный на Российской, 20, помощь везли со всей Иркутской области. Здесь предметы собирали и сортировали бойцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей и волонтеры, являющиеся учениками различных образовательных учреждений города», ­– прокомментировала заместитель руководителя регионального отделения ВСКС Анастасия Калашникова.

Она также добавила, что основную часть груза составляют личные посылки. Участники СВО получат одежду, продукты, а также всевозможное оборудование, например, генераторы и дроны. Вещи будут направлены в подразделения, расположенные в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Сборы гуманитарной помощи в пункте, организованном партией «Единая Россия» на Российской, 20, продолжаются в бесперебойном режиме. Каждый житель может принести сюда технику, продукты и летнюю одежду, которые сейчас нужны землякам на фронте.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях