28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Из Иркутска в зону проведения СВО отправят 12 единиц техники

НИА-Байкал

tekhnika svo aiИркутск, НИА-Байкал – В зону проведения специальной военной операции будет доставлено 12 единиц техники: три легковые машины, два микроавтобуса, УАЗ, три ГАЗа, КАМАЗ и прицеп.

«Силами городских муниципальных предприятий мы подготовили для наших подшефных подразделений военнослужащих десять единиц техники. Исходили из потребностей, которые были озвучены бойцами. В первую очередь, это автомобили для перевозки людей и продуктов питания, самосвалы. Они необходимы для обеспечения стабильной работы воинских частей, которые выполняют боевые задачи в Луганской и Донецкой Народных Республиках. Еще два транспортных средства в помощь фронту подготовили неравнодушные жители города, – отметил мэр города Руслан Болотов. – Отправку осуществляем при поддержке губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, правительства региона и всех неравнодушных жителей. Это не последняя наша доставка техники на фронт, будем дальше работать в этом направлении».

Все автомобили прошли полное обслуживание на муниципальных предприятиях города. В процессе подготовки были задействованы «Иркутскавтодор», «Иркутскгортранс» и «Иркутскавтотранс», сообщает пресс-служба мэрии.

«Коллективами МУПов проводится технический осмотр поступивших транспортных средств, осуществляется ремонт подвески, силовых агрегатов, покраска кузова. Это достаточно сложная работа, так как автомобили требуют должного внимания к их подготовке перед отправкой. Машины по прибытию на фронт должны сразу выполнять боевые задачи», – прокомментировал председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев.

«Все мы понимаем важность нашей помощи бойцам, поэтому сотрудники вечерами, в выходные и праздничные дни занимались подготовкой автомобилей, которые будут отправлены на СВО. В рабочее время все силы направлены на уборку дорог в городе», – сказал руководитель «Иркутскавтодора» Василий Ефремов.

«На базе нашего предприятия организован пункт сбора техники, которую передают на фронт как частные лица, так и МУПы. Кроме этого, работники помогают в погрузке», – подчеркнул директор «Иркутскгортранса» Сергей Майок.

Исправность транспортных средств на месте проверили представители Гостехнадзора. Их осмотрели на комплектность, обследовали состояние всех узлов и агрегатов.

«Отправка транспорта будет осуществляться по согласованию с командиром подразделений. Воинская часть помогает нам выполнять доставку автомобилей на фронт самолетами военно-транспортной авиации», – рассказал советник мэра Иркутска Вячеслав Мазанов.

Машины доставят в Ростов-на-Дону. Там будет сформирована колонна и направлена нашим землякам в подразделения. На месте транспорт встретит руководитель Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев. Он поможет с разгрузкой и перегонкой автомобилей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях