28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Призываю молодежь принять участие в формировании нового нацпроекта

НИА-Байкал

nacproekt molodezh ioИркутская область, НИА-Байкал – Жители Иркутской области могут внести предложения в новый национальный проект «Молодежь России».

Напомним, 29 февраля во время церемонии оглашения Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин анонсировал запуск в 2024 году национального проекта «Молодежь России», целью которого станет поддержка подрастающего и молодого поколения страны через консолидацию положительного опыта в этой сфере. 

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) запустило открытый сбор предложений в будущий национальный проект «Молодежь России» на портале «Госуслуги». Поучаствовать в сборе предложений может любой гражданин России от 14 до 35 лет. Свои предложения можно направить до 1 апреля включительно по ссылке: https://clck.ru/39a5tN
«Иркутская область активно включается в новые национальные проекты, они открывают для региона новые возможности и перспективы. Нацпроект «Молодежь России» не станет исключением, для нас важно обеспечить все необходимые условия для комфортной и интересной жизни в Приангарье для нашей молодежи. Призываю молодых людей не оставаться в стороне и принять участие в формировании этого нацпроекта», – прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Национальный проект призван объединить все механизмы поддержки, которые сегодня предоставляет государство для молодежи, а также затронуть все существующие аспекты жизни молодых людей, начиная с инфраструктуры, карьеры, предпринимательства и заканчивая добровольчеством, наукой и международным молодежным сотрудничеством.
«Сфера молодежной политики находится в особом фокусе внимания Президента России Владимира Путина. Нам особенно важно, чтобы сама целевая аудитория приняла участие в формировании этого знакового проекта. Такой подход для нас основополагающий и отвечает принципу соавторства. Все значимые изменения в сфере формулируются не в кабинетах, а при непосредственном участии обширного молодежного сообщества, и нацпроект – не исключение. Нам важно, чтобы внести свои инициативы мог каждый молодой россиянин, каждый специалист, кто так или иначе работает в сфере воспитания, образования, иных смежных областях», – отметила глава Росмолодежи Ксения Разуваева.
По информации пресс-службы областного Правительства, благодаря национальному проекту продолжат совершенствовать условия для самореализации молодых в стране как востребованных профессионалов, предпринимателей, ученых, наставников, молодых супругов, родителей и других. Одна из задач Росмолодежи заключается в координации существующих и разрабатываемых мер поддержки молодежи. Ведомство уже представило Правительству России варианты концепций реализации нацпроекта. 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях