28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Проектный офис Иркутской области признан лучшим в СФО по сопровождению национальных проектов

НИА-Байкал

proektnii ioИркутская область, НИА-Байкал – Региональный проектный офис Иркутской области признан лучшим по коммуникационному сопровождению национальных проектов в Сибирском федеральном округе в 2023 году.

Награду начальнику управления проектной деятельности Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Олесе Рахматулиной вручил заместитель генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Михаил Шумаков. Награждение состоялось в рамках стратегической сессии «Проектная деятельность: еще проще, быстрее, эффективнее», которая проходит в Москве 19-21 марта.
«Работа проектных офисов имеет большое значение в части продвижения бренда национальных проектов. Мы с вами работаем по нескольким ключевым аспектам, таким как работа с информационным полем и с брендированием результатов нацпроектов. В 2023 году мы достигли рекордного количества сообщений в СМИ – в 2,5 раза больше по сравнению с показателем прошлого года, а количество забрендированных объектов увеличилось в четыре раза. Мы хотим отметить лучшие региональные проектные офисы по коммуникационному сопровождению национальных проектов. Пусть ваш пример станет источником вдохновения для других коллег», – сказал Михаил Шумаков.
В прошлом году Иркутская область достигла 100% показателей по имиджевому брендированию социально значимых объектов и брендированию с QR-носителем. Кроме того, отмечено активное вовлечение Губернатора региона в информационную повестку национальных проектов и использование различных подходов к информационному сопровождению направления.
«Правительство Иркутской области уделяет пристальное внимание реализации национальных проектов, созданию новых объектов, организации мероприятий, направленных на улучшение жизни населения. Эта работа у нас в приоритете. Конечно, мы стараемся максимально вовлекать в обсуждение жителей региона, советоваться с ними, прислушиваемся к их мнению относительно этой деятельности. Анализируем обратную связь и из социальных сетей, чтобы понимать, где и что можно сделать лучше. В этом нам помогает и новый механизм обратной связи, реализуемый в стране с прошлого года, – QR-коды, перейдя по которым можно оставить вопрос, замечание, мнение по поводу уже открытого или еще строящегося в рамках национальных проектов объекта», – рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Олеся Рахматулина сообщила, что QR-коды размещают на введенных в эксплуатацию (после строительства или капитального ремонта), а также на строящихся по национальным проектам социально значимых объектах. В Иркутской области они размещены на всех таких объектах, построенных или строящихся в 2022-2024 годах: более 70 объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, социального обслуживания.
Как отмечает пресс-служба областного Правительства, при сканировании QR-кода пользователь попадает на страницу анкеты объекта, размещенную на сайте национальныепроекты.рф, где может оставить анонимно обратную связь, например, о качестве строительства объекта или удовлетворенности его работой. В дальнейшем отзыв направляется в региональный проектный офис для его отработки: проверки по обозначенным замечаниям и их устранения в случае подтверждения.
Напомним, в 2024 году Иркутская область участвует в реализации 13 национальных проектов, в рамках которых разработано 46 региональных проектов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях