28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Приангарье начался прием заявок на присуждение премий Губернатора в сфере молодежной политики

НИА-Байкал

kobzev molodezh ioИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области принимают заявки на конкурс по присуждению премий главы региона в сфере молодежной политики в 2024 году.

Конкурс проходит в соответствии с Положением о премиях, утвержденным указом Губернатора Игоря Кобзева 7 июня 2024 года. Заявки принимает региональное министерство по молодежной политике.
Премию выплачивают единовременно 100 победителям. Ее размер составляет 50 тысяч рублей. В Конкурсе могут принять участие молодые люди от 14 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Российской Федерации и проживают в Иркутской области. Для участия нужно иметь успехи в сфере молодежной политики, достигнутые в течение года, предшествующего дате начала приема документов для участия в конкурсе.
Как сообщает пресс-служба Правительства региона, конкурс проводится в нескольких номинациях: «Участие в социально значимой деятельности в сфере молодежной политики», «Участие в деятельности, направленной на патриотическое воспитание молодежи», «Участие в научной деятельности» и «Участие в творческой деятельности». Один участник вправе представить документы для участия в одной номинации конкурса. Прием заявок продлится о 18 апреля по ссылке: https://premii-2024.bitrix24site.ru/.
«В 2023 году в конкурсе на присуждение премий участвовало более 600 представителей молодежи региона, на рассмотрение экспертной комиссии от них поступило более 10 тысяч различных достижений. Такой конкурс мы проводим уже третий год, и он стал традиционным. Так мы поощряем нашу талантливую молодежь за вклад в развитие региона», – отметил Губернатор Игорь Кобзев.
Заместитель министра по молодежной политике региона Ирина Авдеева рассказала, что для участия в конкурсе необходимо предоставить анкету участника, копию паспорта, копии документов, подтверждающих достижения участника в выбранной номинации, и другие. Победители конкурса прошлого года не могут принять участие в этом году. С другими условиями и подробностями можно ознакомиться на сайте министерства по молодежной политике: https://mmp38.ru/activities/premii-gubernatora-irkutskoy-oblasti-v-sfere-molodezhnoy-politiki/


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях