29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Командное первенство области по многоборьям памяти Валерия Авербуха пройдет в Иркутске

НИА-Байкал

 

begun io

Иркутская область, НИА-Байкал – В легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена» 28 и 29 марта пройдет командное первенство Иркутской области по многоборьям памяти Заслуженного тренера СССР и России Валерия Авербуха.

Ожидается, что в соревнованиях будет участвовать около 250 спортсменов из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского.

«Соревнования памяти Валерия Авербуха пройдут этой весной в 22 раз, и они всегда популярны среди легкоатлетов Приангарья. Ученики Валерия Авербуха сейчас работают тренерами и с удовольствием со своими воспитанниками участвуют в этом традиционном турнире. Победителям и призерам командного первенства области по легкоатлетическим многоборьям кроме медалей и грамот вручат ценные призы от Фонда учеников Валерия Авербуха», – рассказал главный судья соревнований Виктор Довескибо.

В командном первенстве выступят юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18, до 16 и до 14 лет. Юниоры и юноши всех возрастов выявят сильнейших в программе семиборья: в беге на 60 метров, прыжках в длину, толкании ядра, прыжках в высоту, беге на 60 метров c барьерами, прыжках с шестом, беге на 1000 метров. Юниорки и девушки всех возрастов выступят по программе пятиборья: бег на 60 метров с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, прыжки в длину, бег на 800 метров.

Кроме того, в соревнованиях вне общего зачета примут участие мальчики и девочки до 12 лет они определят сильнейших в пятиборье. Мальчики будут соревноваться в беге на 60 метров, прыжках в длину, толкании ядра, прыжках в высоту, беге на 1000 метров. Девочки – в беге на 60 метров с барьерами, прыжках в высоту, толкании ядра, прыжках в длину и беге на 800 метров.

Соревнования торжественно откроются в 12:00 28 марта, старты в этот день начнутся в 11:00. 29 марта соревнования начнутся в 10:00. Организаторами выступают министерство спорта Прибайкалья, Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области и Иркутская областная федерация легкой атлетики.  

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях