28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Видеонаблюдение за выборами Президента России организовано на избирательных участках в Иркутской области

НИА-Байкал

videonabludenie ioИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области в дни голосования на выборах Президента России с 15 по 17 марта организовано видеонаблюдение за каждым избирательным участком.

В режиме реального времени трансляция также ведется в региональном Общественном штабе по наблюдению за выборами, организованном на базе Общественной палаты Иркутской области, сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Наша главная задача обеспечить максимальную доступность и открытость для всех участников выборного процесса. Проведена большая подготовительная работа по обеспечению безопасности на избирательных участках. Важно, чтобы все процессы были прозрачны и понятны, в каждый из дней голосования без общественного наблюдения ни на секунду не останется ни один избирательный участок», подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

По словам руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Иркутской области Владислава Шиндяева, Центр общественного наблюдения начал работу в 8:00, когда открылись избирательные участки.

«В Центре настроено видеонаблюдение за каждым участком. Это может увидеть любой житель Иркутской области на нашем канале в Телеграме по ссылке: https://t.me/nabludatel_irk/. Представители политических партий и общественных организаций также могут прийти в Центр лично», — отметил Владислав Шиндяев.

Кроме того, благодаря публикациям на портале независимого общественного мониторинга https://nom24.ru/, наблюдателем за ходом выборов Президента России может стать практически каждый житель страны.

Всего в Иркутской области открыто 1 872 избирательных участка. В дни выборов на них будут работать 5 163 наблюдателя. Часть из них находится в резерве на случай, если будет нужно провести их ротацию. Обучение наблюдателей велось более трех месяцев в каждом из 42 муниципалитетов региона. Наблюдатели следят за всем ходом голосования, их работа завершится после окончательного подсчета голосов, когда у каждого будет копия документа с результатами подсчета голосов.

Выборы Президента России проходят с 15 по 17 марта. В избирательной кампании участвуют четыре кандидата: действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец, Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ) и Владислав Даванков («Новые люди»).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях