27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Центр общественного наблюдения за выборами Президента откроется завтра в Иркутске

НИА-Байкал

centr obshestvennogo nabludeniya t.me nabludatel irkИркутская область, НИА-Байкал – Центр будет работать круглосуточно с 15 по 18 марта по адресу: улица Рабочая, 2А.

Там будут непрерывно следить за ходом голосования наблюдатели, представители СМИ, эксперты общественных организаций и юристы. Вся информация о работе Центра будет публиковаться в Телеграмм-канале: t.me/nabludatel_irk

«В центре будет работать группа мониторинга, которая будет в режиме онлайн взаимодействовать с наблюдателями на избирательных участках. Мобильная группа будет выезжать на избирательные участки и анализировать ситуацию на местах. Ход голосования на участке можно посмотреть не только в текущий момент времени, но и разобрать с помощью видеозаписи нужный эпизод. Эта площадка создана так, что любая информация о ходе выборов будет немедленно доступна всем заинтересованным лицам», сказал руководитель центра по наблюдению за выборами в Иркутской области Владислав Шиндяев.

На цифровые панели, которые установлены центре, будут выводить видео с любого из оборудованных системой видеонаблюдения избирательных участков. Камеры будут работать круглосуточно все время голосования, вплоть до завершения подсчета голосов и подписания итоговых протоколов.

Кроме того, на каждом избирательном участке будут работать общественные наблюдатели, подготовка которых шла последние несколько месяцев.

Напомним, выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях