28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Молодые иркутяне рассказали, почему важно принять участие в голосовании на выборах Президента

НИА-Байкал

 

anastasiya lonchakova lichnoeИркутская область, НИА-Байкал – Иркутяне продолжают делиться своим мнением о том, почему для них важно принять участие в голосовании на выборах Президента России в марте этого года.

На вопрос о том, почему они пойдут на голосование ответили представили молодежи Приангарья.

По словам бойца студенческого отряда Александра Романчугова, голосуя на выборах Президента, он тем самым поддерживает курс на развитие и поддержку кадрового потенциала молодежи.

«Например, у нас в регионе уже четыре года реализуется конкурс «Моя карьера», созданный по инициативе Губернатора Иркутской области. Он направлен на развитие молодых кадров. Я хочу, чтобы возможности по трудоустройству для молодежи и дальше расширялись», – рассказал Александр Романчугов.

Студентка Анастасия Лончакова отмечает, что государственная поддержка нашей области с каждым годом возрастает, это важный фактор для развития региона.

«Мы все видим, как изменилась Иркутская область за последние несколько лет: улучшаются наши города и поселки, строятся и ремонтируются дома, больницы, детские сады, школы, театры, библиотеки. В Иркутске благодаря участию в федеральном конкурсе «Регион для молодых» открылся Дом молодежи. Нам обязательно нужно продолжать реализацию всех инициатив. Я пойду на выборы, чтобы проголосовать за развитие страны», – рассказала Анастасия Лончакова.

Боец студенческого отряда Артур Берестнев отметил, что для него важно то, что сохранение семейных ценностей – это ключевой принцип развития нашего государства. Для него участие в голосовании – поддержка семейной политики.

«В России 2024 год объявлен Годом семьи. Я считаю, что семья – это самое главное в жизни человека. Каждая молодая семья нуждается в своем собственном жилье, и наше государство поддерживает молодые семьи и делает жилье доступнее для молодежи. Чтобы сохранить эти возможности, я пойду на избирательный участок и проголосую на выборах Президента России», – подчеркнул Артур Берестенев.

По словам Сергея Перфильева, для него пойти на выборы – это быть в этот важный для России день вместе со всей страной.

«Я и члены моей семьи постоянно ходим на выборы, потому что понимаем, что это большая ответственность, которую мы не только берем на себя, но и возлагаем на человека, которому отдаем свой голос. Для меня участие в голосовании на выборах Президента означает, что я вместе со своей страной. Для меня это гордость за мою страну, сопричастность к происходящим историческим событиям и ответственность за будущее моей страны», – рассказал Сергей Перфильев.

Напомним, выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. В избирательной кампании участвуют четыре кандидата: Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ) и Владислав Даванков («Новые люди») выдвинуты политическими партиями, действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях