29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Иркутян приглашают на музыкальный спектакль на воде «Сказ о русских берегах»

НИА-Байкал

skaz o russkikh beregah aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства Иркутской области пройдет музыкальный спектакль на воде трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселевой «Сказ о русских берегах».

Представления запланированы 9, 10 и 11 февраля в водноспортивном комплексе «Солнечный» (улица Байкальская, 253/1), сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

По сценарию действие развернется в трех пространствах – на сцене, на воде и в воздухе. Зрители погрузятся в атмосферу разных эпох от XVI до XX веков, встретятся с казаками, купцами, литейщиками, побывают в Арктике и в гостях у поморов при строительстве первого порта на Белом море, познакомятся с важными этапами становления страны.

В главных ролях выступят олимпийские чемпионки Влада Чигирева и Елена Прокофьева, чемпионки мира Варвара Субботина и Анна Удовик. Они также проведут мотивационные встречи и мастер-классы. На представление приглашены многодетные, малообеспеченные семьи, а также семьи военнослужащих, участников специальной военной операции.

Это отличная возможность для детей и их родителей вместе провести время, отмечают организаторы.

Напомним, с декабря по март в России реализуется проект «Всей семьей». Любой желающий может зарегистрироваться на сайте: https://всейсемьей.рф/. Раз в неделю приходят задания, которые нужно выполнить, а фото об этом разместить в своих социальных сетях с хештегом #ВсейСемьей. Предусмотрены призы и подарки.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях