27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

«Мамонтенок» принял первых воспитанников

НИА-Байкал

mamontenok03 aiИркутск, НИА-Байкал – Новый детский сад «Мамонтенок» в 6-м микрорайоне Ново-Ленино уже месяц посещают первые воспитанники.

Детсад построен по национальному проекту «Демография» и является структурным подразделением школы №69. Учреждение рассчитано на 220 мест. В новом здании обустроены 11 групп для дневного пребывания детей, в том числе в возрасте от 1 до 3 лет. В игровых помещениях – современное оборудование. Есть спортивный зал с интерактивным полом и развивающим комплексом, музыкальный зал с акустическими установками и интерактивной доской, бассейн. Также имеются пищеблок, прачечная и медицинский кабинет, сообщает пресс-служба городской администрации. Для обеспечения безопасности установлены наружное видеонаблюдение и кодовые замки, организован пост охраны. Для маломобильных групп населения работает вертикальный лифт-подъемник, входы в помещения оборудованы пандусами. На территории выполнили озеленение, обустроили игровые и спортивные площадки.

«Мамонтенок» оснащен самым современным оборудованием. На эти цели из регионального и городского бюджетов выделено более 10 миллионов рублей. Кроме того, по инициативе коллектива создана естественнонаучная лаборатория, где ребята с раннего возраста смогут попробовать себя в роли инженеров. Мы стараемся, чтобы в каждом дошкольном учреждении была «изюминка», – прокомментировала заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Татьяна Эдельман. – Педагоги все молодые, увлеченные, они любят свое дело и готовы передавать знания и опыт юным воспитанникам».

«Следует отдать должное коллективу – здесь создана уютная домашняя атмосфера. Это то, что мы должны делать в первую очередь во всех социальных учреждениях. Можно строить новые объекты, приобретать современное оборудование, но без душевного тепла и позитивного настроя все это будет терять смысл. Пообщавшись с ребятами и их родителями, я убедился, что здесь комфортно, безопасно и красиво», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

 

Фото пресс-службы администрации Иркутска


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях