29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Правобережном округе Иркутска завершают благоустройство пяти дворовых территорий

НИА-Байкал

dvor prav okr aiИркутск, НИА-Байкал – Заместитель мэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом администрации Иркутска Елена Торохова проверила ход благоустройства дворов в переулке Пионерский, 10 и на Радищева, 67/5.

Работы выполняют в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной и безопасной городской среды». Проводят замену асфальтового покрытия, ремонтируют тротуары, устанавливают бордюры, обустраивают парковочные места, выполняют санитарную рубку деревьев и озеленение.

«Этому предшествовала серьезная подготовка. Совместно с депутатами и жителями определяли перечень работ. Например, в переулке потребовалось снести кладовки, на Радищева – металлические гаражи. Вместе с сетевыми компаниями перед укладкой асфальта проверили состояние инженерных коммуникаций. Заранее подготовили проект, сформировали пакет документов для определения подрядной организации. В этом году нам повезло с исполнителями. Они четко следуют графику, учитывают пожелания жителей», – рассказала Елена Торохова.

Практически завершено обустройство дворов в домах №№ 4-6 и № 22 на улице Ленина и на Киевской, 27. В ближайшие дни здесь проведут приемку выполненных работ, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Всего в текущем сезоне в Правобережном округе планируют благоустроить 12 дворовых территорий многоквартирных домов. Это не окончательный список – количество дворов может быть увеличено в результате экономии, которая сложится после проведения всех конкурсных процедур.

В ходе рабочего выезда обсудили с жителями ремонт пешеходного моста в районе дома № 67/5 на улице Радищева. По словам депутата Юрия Коренева, сооружение востребовано, жители ходят на автобусную остановку и в школу с улицы Первомайской. Восстановить его планируется до конца строительного сезона: документы уже готовы, в ближайшее время объявят конкурс для определения подрядной организации.

Елена Торохова также посетила будущую детскую площадку на улице Андреева. Проект по ее благоустройству стал победителем региональной программы «Народные инициативы», здесь укрепили берег Ушаковки, выполнили отсыпку, смонтировали ограждения. Скоро посадят деревья, установят спортивное и игровое оборудование.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях