5
$ 92.13
€ 98.71

Андрей Бобылев победил на международных соревнованиях по дзюдо

bobylev andrey msИркутская область, НИА-Байкал – Братский спортсмен Андрей Бобылев стал победителем ХI международных соревнований по дзюдо среди юношей до 18 лет «Кубок Анатолия Рахлина» в Санкт-Петербурге.

На татами выходили 717 дзюдоистов из 15 стран мира и 60 регионов России.

Андрей Бобылев выиграл золотую медаль в весовой категории до 73 кг, конкуренция за награды в этом весе была высокой – выступали 95 спортсменов. В финале Андрей Бобылев доказал свое тактическое преимущество над Азаматом Аблакуловым из Узбекистана. Обладателями бронзовых медалей стали Юрий Шхалахов (Краснодарский край) и Абу-Бакр Кантаев (Чеченская Республика).

По информации пресс-службы областного минспорта, Андрей Бобылев занимается дзюдо в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у тренера Андрея Степанова.