20.04.2024
2
$ 93.44
€ 99.58

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на первенстве мира по универсальному бою

boi msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на первенстве мира по универсальному бою среди детей 6-7, 8-9, 10-11 лет.

Соревнования прошли в Обнинске в Калужской области. В турнире участвовали бойцы из разных регионов России, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Республики Беларусь, Сирии и других стран.

На первенстве мира Приангарье представляли воспитанники спортивного клуба «Суворовец». В возрастной группе 6-7 лет в весовой категории 22 кг победил Никита Никитин. Среди спортсменов 8-9 лет в весе 31 кг золотую медаль завоевал Марк Борисов. Тренером этих спортсменов является Валерий Кубко, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В возрастной категории 10-11 лет в весе 32 кг бронзовым призером стала Арина Индусова. Она тренируется под руководством Игоря Старухина.