29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Павел Писарев: Работы на соцобъектах Иркутска и Иркутского района необходимо усилить

НИА-Байкал

pisarev io copyИркутская область, НИА-Байкал – Ход работ на социальных объектах, которые возводят в Иркутске и Иркутском районе, по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева проверили заместитель Председателя Правительства региона Павел Писарев и министр строительства Александр Галкин.

В рамках рабочего визита они осмотрели строительные площадки, расположенные в деревне Усть-Куда, поселках Карлук и Дзержинск, рабочем поселке Маркова и в городе Иркутске.

«Провели проверку на объектах Иркутска и Иркутского района. Часть из них планируется ввести в 2023 году. Это школы, детские сады, а также спортивный комплекс. В каждом случае были проверены темпы выполнения работ, на некоторых есть отставание от графика, работы необходимо усилить», – отметил Павел Писарев.

По информации пресс-службы Правительства региона, в Усть-Куде возводят детский сад на 145 мест. Сейчас там ведутся работы по кирпичной кладке, оштукатуриванию стен, монтажу внутреннего электроснабжения и прокладке электрического кабеля. Также начаты работы по заливке полов легким бетоном, установке опалубки для стержней и заливки бетоном, монтажу оконных рам. Общая численность работников на объекте – 38 человек.

В деревне Карлук в высокой степени готовности (76 %) – физкультурно-оздоровительный комплекс. Подрядчику было поручено ускорить темп работ. Необходимо завершить огнезащитные работы, уложить паркет и привести объект в надлежащее состояние. На стройплощадке ведутся работы по внутренним сетям электроснабжения и отопления, а также проводится внутренняя отделка помещений.

В поселке Дзержинск в этом году будет введена школа на 352 учащихся.

В областном центре продолжают строить учебные блоки трех школ. Напомним, что их возведение идет в рамках поручения Президента РФ.

В школе №53 на улице Севастопольская ведутся работы по присоединению коммутационно-инженерных сетей. Продолжаются монтажные работы и работы по устройству кровли в блоках 1, 2, 4.

«Сейчас муниципальному образованию необходимо в целях сдачи объекта в срок оперативно внести изменения в проектную документацию, пройти экспертизу по подпольной стене, ливневой канализации», – рассказал Павел Писарев

Он также сообщил, что на строительной площадке на улице Академическая, где возводяи здание начальной школы №75, работы идут с отставанием. Подрядчику неоднократно делали замечания. Наблюдение за динамикой работ продолжится, в случае сохранения отставания заказчик будет вынужден применить штрафные санкции.

С хорошей динамикой продвигаются работы по строительству здания начальной школы МБОУ СОШ №57.

Кроме того, в микрорайоне Нижняя Лисиха города Иркутска сейчас идет строительство детского сада на 150 мест. На строительной площадке ведутся работы по установке свайного фундамента.

«В рабочем поселке Маркова микрорайона Березовый к 2024 году возведут детский сад на 490 мест и школу на 1550 мест. На объекте выявлена проблема в виде большого количества грунта, что затрудняет продолжение работ. Дано поручение в течение недели скорректировать технические решения», – сообщил Александр Галкин.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях