29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Иркутске откроется выставка «Мы родом из детства»

НИА-Байкал

my rodom iz detstva aiИркутск, НИА-Байкал – 1 июня в 15:00 в музее истории Иркутска имени Сибирякова пройдет открытие выставки «Мы родом из детства».

Ее подготовили совместно с городским перинатальным центром и приурочили ко Дню защиты детей. Было решено не только рассказать историю родильного дома, но и показать, что окружало маленьких иркутян с самого рождения, помогало взрослеть, развиваться и познавать мир, отметили организаторы.

В экспозиции представят медицинские инструменты и оборудование – современное и прошлых лет. Также можно будет увидеть снимки иркутского фотографа Анатолия Бызова. На них изображены будни медучреждения, работа врачей и моменты рождения ребенка.

Сотрудники музея подготовили около 300 экспонатов второй половины 20 века: игрушки, книги, головоломки, атрибуты для творчества. Все они были переданы иркутянами. Есть и самодельная кукла 30-х годов, а к ней – целый гардероб, сшитый вручную ее хозяйкой.

Экспонаты позволят посетителям вспомнить о своем детстве, а мамам – о времени, когда их малыши появились на свет, сообщает пресс-служба администрации города.

Презентация выставки состоится 1 июня в 15:00 по адресу: ул. Франк-Каменецого, 16. Телефон для справок: 710-161. Вход свободный.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях