19.05.2024
°C
3
$ 90.99
€ 98.78
erid:2VtzqvQTanq

Соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» прошли в Иркутске

НИА-Байкал

orientirovanie leto msИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске на острове Юность прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», в которых приняли участие 489 человек из восьми муниципальных образований области.

На старт вышли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Тайшета, Боханского, Иркутского, Черемховского и Эхирит-Булагатского районов, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди мальчиков и девочек 2011 года рождения и младше победили Дарья Масленникова и Тимур Шарипов (оба – команда «Илья Муромец»), вторыми стали Ольга Павлова (команда «Баргузин-Азимут») и Кирилл Волчков (команда «Исток», Хомутово), третьими – Алиса Бичевина (команда «Лицей №1», Иркутск) и Семен Волчков (команда «Исток»).

В возрастной группе 2009-2010 годов рождения лучший результат показали Софья Козлова («Баргузин-Азимут») и Матвей Филимонов («Лицей №1»), вторыми финишировали Арина Лужецкая («Лицей №1») и Семен Свинин («Сибирь»), замкнули тройку лидеров Мария Хроменкова («Лицей №1») и Богдан Верозуб («ДЮСШ №1»).

В возрастной категории 2007-2008 годов рождения выиграли Елизавета Михайлова («Молния») и Роман Чесноков («Баргузин-Азимут»), на втором месте – Елизавета Кодачигова и Роман Таборов (оба – «Молния»), на третьем – Кира Еремина и Никита Леонович (оба – «Исток»).

Золотые медали в возрастной группе 2005-2006 годов рождения завоевали Олеся Хуснутдинова («Илья Муромец») и Вадим Крапивин («Исток»), серебряные награды выиграли Алена Тутолмина («Молния») и Николай Пац («Лицей №1»), бронзовые – Анна Пенская («Молния») и Никита Парфенов («Исток»).

Победителями соревнований среди мужчин и женщин 2004 года рождения и старше стали Мария Холомянская («Байкальский гром») и Руслан Голоудинов («Нижняя Иреть»), вторыми финишировали Дарья Белоусова («ИГУ») и Андрей Жиндаев («РЖД»), третий результат показали Екатерина Садовникова («ИГУ») и Кирилл Очиров («ИРНИТУ»).

В возрастной группе 1968 года рождения и старше «Российский Азимут» выиграли Оксана Сибирякова («Сибирь») и Виктор Ильичев («ЮС-47»), вторыми стали Наталья Кузьмина («Лицей №1») и Леонид Куксенко («ДЮСШ №1»).

Организаторами соревнований выступили министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», Федерация спортивного ориентирования области, Центр развития дополнительного образования детей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях