19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Заслуженная артистка РФ Елена Одинцова провела мастер-классы для детских театральных коллективов Иркутска

НИА-Байкал

odintsova master klass aiИркутск, НИА-Байкал – Для юношеских театральных коллективов школ №2, №19 и Домов детского творчества №3 и №2 Иркутска прошли занятия по актерскому мастерству. Участие в них приняли более 150 человек.

Профессиональным опытом с ребятами поделилась заслуженная артистка Российской Федерации, доцент кафедры Московского театрального института имени Бориса Щукина Елена Одинцова. Учащиеся узнали о базовых навыках, которыми должен обладать актер, и о том, как важно взаимодействовать с коллегами на съемочной площадке или сцене.

«Для детей важны такие мероприятия, где они могут получить ценные советы от мастеров своего дела, повысить творческий потенциал. Это событие запомнится им на всю жизнь, а кому-то поможет определиться с будущей профессией. Рады, что мастер-классы прошли в наших муниципальных учреждениях», – отметила начальник департамента образования мэрии города Анжела Головко.

Уроки состоялись в рамках проекта «Школьная классика», который проводят учреждения совместно с Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ и Российским движением школьников. Он направлен на развитие театральных студий. Очная серия мастер-классов организована во многих регионах страны, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях