23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Более 159 тысяч жителей Иркутской области приняло участие в голосовании за объекты комфортной среды

НИА-Байкал

 

gorsreda nacproect ioИркутская область, НИА-Байкал – До завершения голосования по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, остаются считаные дни.

Свой выбор сделали 159 478 жителей Иркутской области. Познакомиться с дизайн-проектами и отдать свой голос за ту или иную территорию, расположенную в 18 муниципальных образованиях региона, можно на платформе https://38.gorodsreda.ru/ до 31 мая.

«Жители Иркутской области ответственно подошли к вопросу. Комфортная среда, благоустройство городов и поселков – это то, что действительно важно для людей. В регионе определились муниципалитеты-лидеры голосования. И это тоже говорит о многом. До официального объявления результатов мы не будем называть, кто впереди. За оставшиеся несколько дней при активном продолжении голосования все может измениться. Но сегодня хотелось бы подчеркнуть: этот проект показал, насколько высока в Иркутской области гражданская активность», - сказал Губернатор региона Игорь Кобзев.

Напомним, в этом году жители Иркутской области выбирают из 61 предложенного дизайн-проекта. В победители выйдут 25. Проекты реализуют в 2024 году, уточняет пресс-служба облправительства

Рейтинговое голосование за объекты благоустройства является обязательным для территорий с населением свыше 20 тыс. человек. В Иркутской области 17 таких муниципальных образований. Это города и поселки. Также к ним добавился Байкальск как город туристического значения.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях