20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Более 3 тысяч сосен высадили в Кайской роще и Ботаническом саду ИГУ

НИА-Байкал

 

bolotov sosny aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске прошла ежегодная экологическая акция «Посади дерево – подари планете жизнь».

Молодые сосны высадили в Кайской роще и на территории Ботанического сада Иркутского государственного университета.

В мероприятии принял участие мэр города Руслан Болотов. Он отметил, что акция стала социально значимой для Иркутска. 

«Мы видим, что сегодня здесь иркутяне всех возрастов: дети, молодежь, старшее поколение. Так передаются наши лучшие традиции. Это и уважение к труду, природе, и ответственность перед местом, где живешь и следующими поколениями. Сегодня в Кайской роще высадили тысячу сосен. Большими деревьями их увидят уже наши внуки. Вместе мы заботимся о будущем нашего города, своими руками делаем его более зеленым и комфортным», – отметил Руслан Болотов.

К акции также присоединились экологи, волонтеры, представители общественных организаций и коммерческих предприятий, депутаты городской Думы, студенты и школьники. Организаторами выступают Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» и администрация города.

«В этом году мероприятие проходит в 12-й раз. В Кайской роще и Ботаническом саду ИГУ высадили около 3400 деревьев, – рассказала директор Благотворительного фонда «Подари планете жизнь» Наталья Еремеева. – За 12 лет в акции приняли участие почти 13 тысяч человек. Они посадили около 35 тысяч деревьев на площади 15 гектаров». По информации пресс-службы мэрии, пополнение зеленого фонда проходило на природных территориях Иркутска: Кайская роща, Синюшина гора, Ушаковский городской лес, Водоохранная зона Ершовского залива и др.

 

Читайте также:

Роллердром и поле для мини-футбола открыли в микрорайоне Солнечный в Иркутске

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников встретился со студентами медуниверситета

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях