20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников встретился со студентами медуниверситета

НИА-Байкал

 

ruzhnikov studenty mediki aiИркутск, НИА-Байкал – Вице-мэр города Дмитрий Ружников встретился со студентами первого и второго курсов Иркутского государственного медицинского университета.

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Диалог на равных». В нем также принял участие ректор высшего учебного заведения Игорь Малов.

«Поговорили с ребятами на важные и актуальные темы, которые касаются жизни их университета, Иркутска и региона. Считаю, что такие встречи полезны. Во время общения молодежь узнает гораздо больше о городе и месте, где находится их вуз, получает ответы на интересующие вопросы», – сказал Дмитрий Ружников.

Во время беседы обсудили перспективы развития города, ремонты дорог, благоустройство общественных пространств, оборудование пешеходных переходов. Вице-мэр подчеркнул, что все обращения будут зафиксированы и отработаны.

Кроме того, на встрече рассмотрели темы не только муниципального, но и федерального и областного масштабов. Присутствующие задавали вопросы о размере стипендий, льготах для врачей, сообщает пресс-служба мэрии.

Будущим профессионалам рассказали о мерах социальной поддержки, которую оказывает администрация областного центра. Начинающим медикам выплачивают «подъемные» в размере 50 и 100 тысяч рублей. Также возмещают затраты за аренду жилья: с прошлого года эту сумму увеличили с 5 до 15 тысяч рублей.

«Диалог на равных» проводят по всей стране. Это федеральный проект Росмолодежи, в рамках которого студенты встречаются с экспертами в области политики, спорта, культуры и бизнеса.

 

Читайте также:

Сенаторы Совфеда и депутаты Госдумы прокомментировали отчет мэра Иркутска

Мэр Иркутска: На особом контроле держим качество дорожного ремонта

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях