28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В Бохане прошли курсы по подготовке спортивных судей

НИА-Байкал

gto minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Специалисты ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» провели выездные курсы повышения квалификации в Бохане по программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК ГТО».

Обучение состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба». Слушателями курсов стали работники физкультурно-спортивных учреждений поселка, учителя физической культуры, которые осуществляют организацию и проведение судейства мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в том числе с участием инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Слушателям представили актуальную информацию о внесенных изменениях в нормативно-правовые акты ВФСК ГТО, о методических рекомендациях, регламентирующих проведение мероприятий в рамках комплекса ГТО, о заполнении протоколов и данных проведенных испытаний в автоматизированную информационную систему ГТО для судей центров тестирования, о формировании областного и всероссийского рейтингов ГТО.

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, подробную информацию об участии в курсах можно получить по телефону: 8 (3952) 33-64-09. А также электронной почте: rmc-kyrs@mail.ru.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях