28.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Три медали выиграли самбисты Иркутской области на всероссийских соревнованиях «Дружба»

sambo ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на всероссийских соревнованиях по боевому самбо «Дружба» памяти Заслуженного тренера России Николая Иванова.

Турнир, прошедший в Благовещенске, собрал более 100 бойцов из разных регионов страны.

В весовой категории 58 кг первое место занял иркутский спортсмен Юрий Онхонов. Уроженец Усть-Удинского района Никита Лукин одержал победу в весе 71 кг. Роман Амосов из Эхирит-Булагатского района стал бронзовым призером в весовой категории 58 кг, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе по самбо. Юрий Онхонов занимается под руководством тренера Дениса Ошуркова. Никита Лукин тренируется у Юрия Миненко и Дениса Ошуркова. Тренерами Романа Амосова являются Григорий Мошонов и Денис Ошурков.