12.05.2024
2
$ 91.82
€ 98.95

Ольга Королева и Андрей Сычев победили на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

shtangaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области Ольга Королева и Андрей Сычев победили на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу «Огни Москвы».

В турнире участвовали 390 атлетов из 48 регионов, они соревновались в четырех дисциплинах.

Мастер спорта международного класса, иркутянка Ольга Королева завоевала золотую медаль в весовой категории до 69 кг в классическом троеборье с результатом 440 кг. Еще одну награду высшей пробы она выиграла в дисциплине «классический жим» с результатом 100 кг, также спортсменка стала бронзовым призером в абсолютном зачете. Ольга Королева тренируется у Александра Королева, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Мастер спорта России, нижнеудинец Андрей Сычев стал победителем всероссийских соревнований в дисциплине «жим». Он выступал в весовой категории до 105 кг и показал результат 282,5 кг. Спортсмен тренируется в областной школе олимпийского резерва «Спарта» под руководством Дениса Пухова.