26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Егор Аршинский выиграл четыре медали на чемпионате России по паралимпийскому конному спорту

НИА-Байкал

egor arshinski minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир», мастер спорта России Егор Аршинский выиграл четыре медали на чемпионате России по конному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли в Подмосковье. Свое мастерство демонстрировали более 50 лучших спортивных пар из девяти регионов страны.

Егор Аршинский выступал на чемпионате страны на лошадях Абсент и Фебос, которые были специально доставлены в Москву для участия в этом важнейшем для паралимпийцев России турнире. Егор Аршинский в паре с Фебосом одержал победу по программе КЮРа (свободная композиция под музыку), стал вторым и третьим на двух лошадях в программе «Личный приз». Серебряную медаль он также завоевал в программе «Командный приз», выступая на лошади по кличке «Фебос», сообщает пресс-служба минспорта региона.

Егор Аршинский является жителем села Урик Иркутского района и уже несколько лет тренируется на базе конно-оздоровительного центра Фонда Тихомировых в деревне Грановщина. Спортсмен прошел путь от первых уроков верховой езды до победных выступлений на главных турнирах по паралимпийскому конному спорту под руководством тренера Анастасии Тихомировой.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях