29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Детский сад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино получил положительное заключение Госжилстройнадзора

НИА-Байкал

 

detsad 6mkrn nlo aiИркутск, НИА-Байкал – Детский сад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино получил положительное заключение Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области о соответствии требованиям проектной документации.

Следующим этапом станет процесс лицензирования. Ведется передача объекта в муниципальную собственность.

«Новое учреждение станет структурным подразделением школы №69. Это будет единый образовательный комплекс. Таким образом, мы интегрируем сразу несколько уровней обучения: начиная от подготовительного этапа и заканчивая старшими классами. Также это удобно и эффективно для педагогов. А главное, важно для ребятишек, которым будет комфортно при переходе из садика в первый класс», – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Сейчас детский сад оснащают оборудованием и мебелью. Специалисты проверят закупленный инвентарь на соответствие всем необходимым нормам. Кроме того, проконтролируют обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности.

Здание рассчитано на 11 групп. В нем предусмотрены музыкальный и спортивный залы, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет. На прилегающей территории завершено благоустройство, установлены игровые площадки. Уже в этом году 220 маленьких иркутян смогут посещать дошкольное учреждение, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что строительство проходило в рамках национального проекта «Демография» по муниципальной программе «Образование».

 

Читайте также:

Мэрия Иркутска запустила совместный медиапроект с БГУ

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников находится с рабочим визитом в Монголии

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях