23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Депутаты ЗС держат на контроле строительство Дома спорта в поселке Усть-Ордынский

НИА-Байкал

uo domsportaIOИркутская область, НИА-Байкал – Судьбу долгостроя в поселке Усть-Ордынский обсудили депутаты Заксобрания с представителями регионального правительства и администрации Эхирит-Булагатского района на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС под председательством Николая Труфанова.

Дом спорт начали строить еще в 2002 году, но через три года работы приостановили из-за недостатка средств. В 2020 году долгострой разобрали и начали возводить новое здание. Объект до сих пор не сдали в эксплуатацию, сообщает пресс-служба ЗС.

На депутатский запрос о завершении работ представитель областного минстроя сообщил, что сейчас готовность объекта составляет 74%. Представитель районной администрации заверил депутатов, что подрядчики успеют завершить строительство до конца августа и 1 сентября Дом спорта откроют. В нем планируют разместить залы для занятий разными видами спорта, медико-восстановительный центр и конференц-зал. Кроме того, проектом предусмотрено строительство стадиона и внутренней трибуны.

Николай Труфанов отметил, что вопрос останется на депутатском контроле.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях