28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В Приангарье стартовала олимпиада для педагогов «Вперед, учитель!»

НИА-Байкал

uchitel io copyИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области стартовала открытая региональная олимпиада по педагогике «Вперед, учитель!».

Это совместный проект министерства образования Иркутской области и кафедры педагогики Педагогического института ИГУ, посвященный Году педагога и наставника.

Заместитель министра образования Елена Апанович рассказала, что в рамках олимпиады студенты, выпускники вузов, учителя-предметники школ и профессиональных образовательных организаций Иркутской области, Красноярского края и Республики Бурятия объединились для решения интеллектуальных задач.

По словам организаторов проекта, олимпиада посвящена творческому наследию основателя русской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

«Основные задачи олимпиады «Вперед, учитель!» - стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности студентов и выпускников образовательных организаций высшего образования, развитие творческих способностей у молодежи и поддержка одаренных студентов и выпускников, ориентированных на продолжение академической или профессиональной карьеры. Для учителей это поддержка и поощрение тех, кто работает творчески и владеет высоким уровнем профессиональных компетенций», – отметила руководитель проекта, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Педагогического института Елена Никитина.

Принять участие в олимпиаде для педагогов можно до 31 марта 2023 года. Мероприятие проводится в дистанционной форме на платформе ИГУ BELCA:  http://belca.isu.ru/course/view.php?id=1298. По результатам участия в олимпиаде определяются дипломанты I степени (победители), а также II и III степени (призеры). Имена победителей и призеров объявят 16 апреля, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях