26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Более 300 спортсменов приехали в Иркутск на чемпионат и первенство СФО по киокусинкай

НИА-Байкал

kiokusinkai chempionat sfo ioИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске во Дворце спорта «Труд» прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай.

В торжественном открытии соревнований приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников, министр спорта Приангарья Павел Богатырев, главный судья соревнований, председатель Иркутской областной федерации киокусинкай Александр Классен.

«Более 300 спортсменов из регионов Сибири приехали в столицу Приангарья для участия в чемпионате и первенстве СФО по киокусинкай, и мы гордимся тем, что в Иркутской области проводятся соревнования межрегионального уровня. Проведение таких состязаний позволяет спортсменам улучшать свое мастерство, а зрителем – увидеть лучших спортсменов Сибири», - отметил на открытии Руслан Ситников.

За медали на чемпионате и первенстве Сибири боролись спортсмены из Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского края и других регионов. Конкуренцию им составила сборная команда Приангарья, в состав которой вошли чемпионы России, призеры Кубка страны.

Соревнования проводились в следующих дисциплинах: ката, ката-группа, а также бои по весовым категориям. В первенстве участвовали спортсмены 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет, чемпионат прошел среди мужчин и женщин.

По результатам этих межрегиональных состязаний будут сформированы сборные команды Иркутской области для участия во всероссийских соревнованиях – в Кубке России, чемпионате и первенстве страны, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях