27.04.2024
0
$ 92.01
€ 98.72

Иркутская баскетбольная команда ДЮСШ №4 продолжит борьбу за выход в финал всероссийских соревнований

basket msИркутская область, НИА-Байкал – Иркутская команда ДЮСШ №4 заняла третье место во втором туре полуфинала всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей 2009 года рождения в Москве.

В этой группе за выход в финал боролись восемь команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Березняков, Иркутска, Пензы, Тольятти, Хабаровска и Красноярска. Прямые путевки в финальный этап получили лидеры: московская «Тринта», которая заняла первое место, и тольяттинские «Красные крылья», они стали вторыми. Иркутская ДЮСШ №4, финишировавшая третьей, стала лидером группы, которой предстоит в следующем этапе бороться за выход в финал всероссийских соревнований. На счету наших баскетболистов сейчас 6 очков. Наряду с иркутянами борьбу продолжат команды Березняков (4 очка), Санкт-Петербурга (2 очка) и Пензы (0 очков).

Как сообщил тренер ДЮСШ №4, мастер спорта СССР, тренер высшей категории Сергей Чеботарев, по регламенту РФБ эти четыре команды в третьем туре встретятся с командами, которые сейчас играют в Челябинске, и займут такие же места в своей группе. Четыре лучшие дружины из этой восьмерки выйдут в финал всероссийских соревнований по баскетболу.

По информации пресс-службы минспорта региона, третий этап пройдет с 13 по 18 марта.

Иркутянин Андрей Новиков стал самым результативным игроком московского этапа турнира, а Ярослав Глушак занял третье место по результативным передачам.