19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Участники образовательной программы РАНХиГС предложили создать в Иркутской области региональный маркетинговый центр

НИА-Байкал

stazhirovka ioИркутская область, НИА-Байкал – Стратегическая сессия с участниками региональной стажировки программы Высшей школы государственного управления РАНХиГС «Мастер государственного управления для руководителей» прошла в столице Приангарья. Со слушателями программы встретились Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, представители министерств и ведомств региона.

Напомним, участники региональной стажировки прибыли в Иркутскую область, чтобы на месте решить задачу по встраиванию малого бизнеса в исполнение государственных заказов крупными предприятиями. Они посетили ряд организаций Приангарья, провели встречи с руководителями органов исполнительной власти региона, пообщались с представителями малого и среднего бизнеса, общественных объединений, познакомились с инфраструктурой поддержки бизнеса. Cтажеры представили промежуточные результаты своей работы.

В частности, команда поставила перед собой цель увеличить в Иркутской области к концу 2023 года число субъектов малого и среднего бизнеса, победивших в госзакупках, с 2 460 до 3 700, а также нарастить долю местного бизнеса в системе госзакупок.

Кроме того, участники стажировки предложили создать в Приангарье региональный маркетинговый центр «Закупки 38», в задачи которого войдут создание базы спроса и предложения, выявление инвестиционных ниш, организация системы «выращивания» предпринимателей, обеспечение сопровождения бизнес-процессов, перепрофилирование бизнеса и др. Защита итоговой работы состоится в конце мая этого года, сообщает пресс-служба областного Правительства.

«Необходимы новые подходы к работе с малым и средним бизнесом, так как сегодня происходят стремительные изменения во всех сферах. Прибывшая в регион команда высоко оценила нашу деятельность в рамках взаимодействия с предпринимательским сообществом. Тем не менее, всегда есть куда расти. Нужно повышать информированность представителей малого и среднего бизнеса, показывать возможности, которые сегодня открыты перед ними. Открытость, обучение, создание необходимых условий для развития – по этим направлениям мы будем усиливать работу. Уверен, что совместно с командой участников программы РАНХиГС мы достигнем необходимого результата», - подчеркнул Константин Зайцев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях