24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Чемпионат и первенство СФО по киокусинкай состоятся в Иркутске

НИА-Байкал

ZzfxJe6vFKUИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 4-5 февраля состоятся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай.

На татами планируют выйти более 300 спортсменов из Новосибирской, Иркутской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского края и Республики Хакасия. Среди них – чемпионы и призеры международных соревнований, чемпионата, Кубка и первенства России.

В составе сборной Приангарья на первенстве СФО – 141 спортсмен, на чемпионате выступят семь представителей Прибайкалья. В их числе – чемпионы России и серебряные призеры Кубка страны в дисциплине ката-группа Екатерина Воробьева, Елена Хропонюк и Андрей Спешилов, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Соревнования проводят в личном и командном первенствах. Спортсмены разыграют 132 комплекта наград в весовых категориях, ката и ката-группе. По результатам чемпионата и первенства Сибири будут сформированы сборные команды Иркутской области для участия во всероссийских соревнованиях. Официальное открытие соревнований состоится 5 февраля в 12:00.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях