16.04.2024
4
$ 93.59
€ 99.79

Спортсменки Иркутской области стали призерами первенства России по стрельбе из лука

laca ilariya olga osipova msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призерами первенства России по стрельбе из лука в Орле. В турнире приняли участие 535 стрелков из 40 регионов страны.

Среди юниорок до 21 года в стрельбе из классического лука бронзовую награду завоевала и выполнила норматив мастера спорта России Илария Лаца.

В командных соревнованиях среди юниорок в блочном луке вторыми стали Екатерина Мокина, Анастасия Коблева, Баира Будаева. Все спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Ольги Осиповой.

Среди девушек до 18 лет в классическом луке третье место заняла команда Приангарья, в состав которой входили Мария Ступникова, Ника Черепанова и Варвара Крыгина. Мария Ступникова и Ника Черепанова занимаются в спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у тренера Павла Жаркова, а Варвара Крыгина тренируется в спортивном стрелковом клубе «В яблочко!» у Игоря Хаптареева, сообщает пресс-служба областного минспорта.