29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Ангарске в 2023 году продолжится ремонт дорог, ведущих к соцобъектам

НИА-Байкал

angarsk doroga ioИркутская область, НИА-Байкал — Еще 12 километров дорог обновят в Ангарске. Мэрия заключила муниципальные контракты на комплексный ремонт всех заявленных на этот год городских дорожных участков.

Работы выполнят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» при софинансировании из областного и местного бюджетов. По условиям нацпроекта особое внимание уделят улицам, ведущим к социально значимым объектам: больницам и поликлиникам, школам, детским садам и другим учебным и досуговым учреждениям.
Например, в этом году будет полностью отремонтирована улица Файзулина. Здесь сосредоточено большое количество социально значимых объектов. Это школы №19, №24 и №27, детские сады №1 и №38, а также один из корпусов Ангарской городской больницы.

Также комплексный ремонт дороги пройдет на улице Крупской (участок от 40 лет Октября до Ангарского проспекта). Здесь расположены школы №4 и №38, детский сад №55, Ангарский техникум строительных технологий и МАНО «Лечебно-диагностический центр».

Одной из приоритетных задач нацпроекта является организация быстрого и безопасного подъезда к лечебным учреждениям. В этом году самым протяженным ремонтным участком (4,5 километра) станет Ленинградский проспект (от улицы Красной до Горького), где находится Ангарский перинатальный центр. Эта дорожная артерия ведет и к Ангарской городской больнице. Также на проспекте расположены промышленно-экономический техникум и один из корпусов детского сада №76.

Также отремонтируют улицу Красную (от Фестивальной до Пойменной), которая ведет к детской школе искусств №2, а также медицинским учреждениям МСЧ-28 и Центру медицинской реабилитации «Багульник».
По многочисленным обращениям преобразится улица Сибирская. Здесь выполнят комплексный ремонт с тротуарами, освещением и переходами к школе №14.
Раннее заключение муниципальных контрактов позволит приступить к работам уже весной, отмечает пресс-служба городской администрации.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях