9
$ 92.05
€ 98.64

Спортсмены Иркутской области стали призерами чемпионата России по керлингу

kerling msИркутская область, НИА-Байкал — Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» стали серебряными и бронзовыми призерами чемпионата России по керлингу среди смешанных пар в Сочи.

В соревнованиях приняли участие 32 команды из разных регионов страны, из них 14 команд играли в группе «А», 18 команд – в группе «Б», уточняет пресс-служба областного минспорта.

По итогам соревнований в группе «А» бронзовые медали завоевали Елизавета Трухина и Николай Лысаков. В группе «Б» иркутяне Алина Фахуртдинова и Михаил Власенко заняли второе место. Этот результат позволил им перейти в группу «А», на следующем чемпионате страны спортсмены будут бороться за медали среди сильнейших. В целом в 2024 году на чемпионате России из 14 пар пять будут от Иркутской области.

Спортсмены тренируются под руководством Анны Трухиной. Для Приангарья керлинг является базовым видом спорта. Региональную федерацию керлинга возглавляет первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.