29.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В региональном конкурсе «Сердце отдаю детям» теперь смогут участвовать студенты и опытные специалисты

НИА-Байкал

parfenov ioИркутская область, НИА-Байкал – В Приангарье проходит прием заявок на участие в региональном конкурсе профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В министерстве образования Иркутской области рассказали, что конкурс состоится по девяти номинациям в три этапа: заочный, первый очный и второй очный.

Региональным оператором мероприятия – институтом развития образования Иркутской области (ГАУ ДПО ИРО) – организован прием документов в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» по ссылке: http://konkurs.iro38.ru. Сроки подачи документов – до 9 февраля. По итогам экспертизы конкурсных материалов до 21 марта будет сформирован список участников, допущенных до очного этапа, который состоится в апреле текущего года.

По словам министра образования Иркутской области Максима Парфенова, в Год педагога и наставника региональный конкурс «Сердце отдаю детям» откроет новые возможности для системы дополнительного образования. Изменения затронут как категории участников, так и содержание конкурсных испытаний.

«Впервые принять участие в конкурсе смогут студенты, получающие высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогические науки» на территории Иркутской области, имеющие стаж не менее одного года в сфере дополнительного образования детей», – пояснил Максим Парфенов.

Глава регионального ведомства сообщил, что заявки также принимаются от специалистов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы или образовательные проекты в организациях неформального дополнительного образования не менее трех лет.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, успешное выступление на региональном этапе дает возможность участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – главном педагогическом конкурсе системы дополнительного образования детей, который в 2023 году состоится уже в девятнадцатый раз.

Более подробная информация о региональном конкурсе «Сердце отдаю детям» – на сайте регионального института развития образования, в разделе «Конкурсы профессионального мастерства» по ссылке: https://new.iro38.ru/konkursy-professionalnogo-masterstva-2020.

Консультацию по вопросам организации конкурса можно получить по телефону: 8(3952)500-904 (добавочные 257, 362, 236, 343) у специалистов сектора развития конкурсного движения и инновационных практик центра развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО. Кроме того, актуальная информация о проведении в Приангарье конкурсов профмастерства педагогов доступна в тематическом телеграм-канале PROконкурсы: https://t.me/koncurs38.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях