29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

15 спортсменов Приангарья примут участие во II Международных спортивных играх «Дети Азии»

НИА-Байкал

deti azii 2023 ioИркутская область, НИА-Байкал – Три горнолыжника Иркутской области включены в состав команды Сибирского федерального округа для участия во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии».

Спортсмены прошли отбор на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята» в Красноярске.

«В состав команды Сибири вошли Роман Нарчуганов из Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школы, Олег Семенов из спортивной школы по горным лыжам Ангарска, Михаил Новосельцев из областной спортивной школы «Сибскана». Сопровождать спортсменов будет тренер Евгений Шелопугин», - рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

Как отметил министр, отбор спортсменов на Игры завершен. Спортсмены Иркутской области на II Международных спортивных играх «Дети Азии» будут бороться за медали на соревнованиях по керлингу, лыжным гонкам, конькобежному спорту, горнолыжному спорту. Всего в сборную команду Сибирского федерального округа включены 15 спортсменов и пять тренеров.

В целом в состав сборной команды Сибирского федерального округа для участия во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» отобраны 147 участников из шести сибирских регионов – из Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей.

Напомним, от Иркутской области для участия в играх «Дети Азии» в команду по керлингу вошли Данила Мухорин, Роман Кинаш, Елизавета Максимова и Алина Свинина, по лыжным гонкам – Андрей Спиридонов, Алексей Зуев и Виктория Немова, по конькобежному спорту – Анна Потапова, Лия Коковина, Кирилл Батюшкин, Никита Тарасов, Юрий Фогель. 

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Кемеровской области с 23 февраля по 5 марта. Ожидается, что участниками этих соревнований станут около тысячи спортсменов. В программу войдут десять зимних видов спорта, в том числе лыжные гонки, конькобежный спорт, хоккей, горнолыжный спорт и другие, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях