0
$ 91.82
€ 98.95

Алена Зорина заняла второе место на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

zorina alena federats skalolazИркутская область, НИА-Байкал — Ангарская спортсменка Алена Зорина заняла второе место на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию «Рождественский турнир-2023» в Воронеже.

В состязаниях участвовали более 500 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет из разных регионов страны, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Алена Зорина завоевала серебряную награду среди девушек 14-15 лет в дисциплине «боулдеринг». Спортсменка на трассе зафиксировала 2 топа и 3 зоны. Золотую медаль в этой дисциплине выиграла Екатерина Храпова из Санкт-Петербурга. Бронзовым призером стала Александра Фисейская из Москвы.

Алена Зорина тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Дениса и Екатерины Веретениных.