25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Продолжается взаимодействие между военными и гражданскими медиками по оказанию помощи участникам СВО

НИА-Байкал

voennii gospital ioИркутская область, НИА-Байкал — Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил военный госпиталь в Иркутске.

Там состоялась передача сертификата на приобретение переносного аппарата низкочастотной магнитотерапии для реабилитации военнослужащих - участников специальной военной операции (СВО). Такую помощь оказал благотворительный фонд «Звезда».

В рамках встречи обсудили вопросы взаимодействия между военными и гражданскими медиками. Несколько раненых проходят лечение в областной клинической больнице. На прошлой неделе по поручению Губернатора минздрав региона привлек к работе с пациентами госпиталя специалиста-реабилитолога и психологов. Как рассказал Игорю Кобзеву главный врач областной клинической больницы Петр Дудин, пациентам оказывают квалифицированную помощь.

«Совместно оказываем консультативную и лечебную помощь. Мы постоянно в контакте с госпиталем. Пациенты, которые находятся на лечении в областной клинической больнице, прооперированы. На этой неделе будем возвращать их в военный госпиталь. И еще есть пациенты, которые лечатся, отмечаем положительную динамику», – сообщил Петр Дудин.

В ходе встречи медперсоналу госпиталя передали письма со словами благодарности за оказанную помощь военным, сообщает пресс-служба облправительства.

«Договорились, что пригласим сюда военных прокуроров. Сотрудники отработают вопросы дальнейшей служебной деятельности пациентов - участников СВО, совместно с военно-врачебной комиссией сформируют позицию медицины в отношении каждого из ребят. Динамика есть. Некоторые из пациентов уже выписаны и направляются в военные части. Передали слова благодарности для тех, кто занимается восстановлением наших ребят. Много добрых слов написано в виде стихов. В целом наш системный диалог по организации помощи продолжается. Есть командная работа всех медиков, реабилитологов, волонтеров и простых граждан. Она дает положительные результаты», – подчеркнул Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях