19.04.2024
0
$ 94.09
€ 100.53

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийском турнире по гиревому спорту

giri msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийском турнире по гиревому спорту на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Леонова в Улан-Удэ.

Соревнования собрали 409 спортсменов из 16 регионов России, а также из Монголии.

Среди женщин в рывке в весовой категории 58 кг бронзовую медаль выиграла Карина Горбунова из Боханского района, в весе 63 кг третьей стала еще одна представительница Боханского района Алена Тимофеева. Среди девушек 2004-2005 годов рождения в рывке в весе свыше 63 кг «бронзу» завоевала Светлана Маланова из Аларского района, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди юношей 2006 года рождения и младше в двоеборье в весовой категории свыше 73 кг победу одержал Данила Фещенко из Заларинского района, в весе 53 кг лучшим стал Виктор Попов из Усольского района. Серебряную медаль в весовой категории 63 кг завоевал Дорж Захаров из Осинского района.

Среди девушек 2006 года рождения и младше в толчке по длинному циклу в весовой категории 58 кг второе место заняла Карина Горбунова из Боханского района, третье место – Ангелина Протопопова из Боханского района. В весе 48 кг серебряную медаль выиграла Любовь Никитина из Аларского района, бронзовую награду получила Эльвира Нецветаева из Боханского района. В эстафете в толчке по длинному циклу стала третьей команда Иркутской области в составе Анастасии Хомколовой, Алены Тимофеевой, Любови Никитиной, Карины Горбуновой.

Среди юношей 2006 года рождения и младше в толчке по длинному циклу третье место в весе 68 кг занял спортсмен из Усть-Кута Сергей Носков. В весовой категории 63 кг победил Дорж Захаров. Вторыми стали Владислав Космун в весовой категории 48 кг и Станислав Космун в весе 53 кг (оба – из Усть-Кута). В эстафете в толчке по длинному циклу второе место заняла команда Иркутской области, в состав которой входили Дорж Захаров, Давид Недбало, Сергей Носков и Данила Фещенко.

Среди спортсменов 2006 года рождения и младше в командном зачете сборная Приангарья поднялась на третью ступень пьедестала.

В возрастной категории 45-49 лет в двоеборье второе место занял шелеховчанин Андрей Солонин, третье место – у Павла Корягина из Усольского района. В этой же возрастной категории бронзовым призером в рывке стала иркутянка Раиса Глинская. В возрастной группе 60-64 года в рывке в абсолютной весовой категории второй результат показала Татьяна Астахова из Байкальска. Среди спортсменов 45-49 лет в толчке по длинному циклу серебряную медаль взял Дмитрий Фещенко из Заларинского района.