28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Правобережном округе Иркутска определили победителей «Народных инициатив»

НИА-Байкал

narodnye iniciativy aiИркутск, НИА-Байкал – В Правобережном округе Иркутска прошло голосование по проектам программы «Народные инициативы».

В нем приняли участие более 5,3 тысячи иркутян.  Победителей определили в четырех номинациях, проекты реализуют в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба администрации города, наибольшее число голосов в «Социальной сфере» получил проект благоустройства хоккейного корта школы №31 в микрорайоне Зеленый «Все будет хоккей!». Планируется модернизировать игровую площадку для круглогодичной работы. Она должна стать востребованной среди взрослых и детей, новичков и спортсменов.

В номинации «Индивидуальная жилая застройка» победил проект благоустройства детской площадки на берегу реки Ушаковки в районе дома №37 «Г» на улице Андреева. Инициаторы предлагают огородить и озеленить территорию, выполнить укладку резинопола, установить игровое оборудование, скамейки и урны.

Также победителем признан проект «Спортивный дворик» в номинации «Иное». Во дворе жилого дома №26 «А» на улице Франк-Каменецкого планируется обустроить многофункциональные детскую и спортплощадку, предусмотреть место для отдыха, установить лавочки, урны, обустроить освещение и резинопол.

Кроме этого, в «Мини-проектах» победа присуждена инициативе приобретения национальных костюмов и народных инструментов для детской школы искусств №8 в микрорайоне Зеленый.

«На голосование было предложено 12 проектов, но по условиям выбирается по одному победителю в каждой номинации. При этом есть и другие инициативы, которые поддержало большое количество жителей. Например, обустройство спортивной площадки на улице Карпинская, 21/1, создание «Острова детства» на улице Чапаева, 109, обновление кабинета информатики в школе №10. Рассмотрим возможность реализовать и их», – прокомментировала глава комитета по управлению Правобережным округом Елена Торохова.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях