25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Команды Приангарья выиграли «бронзу» на всероссийских соревнованиях по керлингу

НИА-Байкал

kerling msИркутская область, НИА-Байкал — Команды Иркутской области «Комсомолл 1» и «Комсомолл 2» заняли третьи места на всероссийских соревнованиях по керлингу среди юношей и девушек до 17 лет. Состязания прошли в Сочи.

В турнире приняли участие по 16 команд юношей и девушек из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Московской, Самарской, Свердловской, Ярославской областей и других регионов.

«Всероссийские соревнования в возрастной категории до 17 лет проводили впервые, и две иркутские команды выступили достойно, заняв призовые места. Где-то ребятам в силу возраста не хватило опыта и умения сдержать эмоции, но со временем все это придет, и результаты станут выше», - сказал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области, президент Федерации керлинга Иркутской области Руслан Ситников.

Среди юношей до 17 лет бронзовыми призёрами стали иркутские спортсмены Денис Скрябиков, Роман Кинаш, Андрей Дубровин и скип Данила Мухорин. Первое место заняла команда Ярославской области, второе место – у команды «Санкт-Петербург 2».

Среди девушек до 17 лет бронзовые награды завоевали Елизавета Максимова, Тая Лукьянович, Полина Власенко и скип Алина Свинина. Победителем стала команда Ярославской области, второй результат – у Калининградской области.

Иркутские спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной, уточняет пресс-служба Правительства региона.

Как отметил Руслан Ситников, воспитанники отделения керлинга областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Виктория Десова, Кирилл Палагней и Елизавета Киселева вошли в состав сборной команды России для участия в III Российско-Китайских зимних молодежных играх, которые с 15 по 20 декабря пройдут в китайской провинции Цзилинь. Спортсмены уже находятся на тренировочных сборах в Сочи, а 2 декабря вылетают в Новогорск для прохождения дальнейшей подготовки.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях