0
$ 92.51
€ 98.91

Боксеры Приангарья стали третьими на Кубке Никифорова-Денисова

boks kubok msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области Руслан Сагов и Дмитрий Дегтярев стали третьими на всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Николая Никифорова-Денисова» в Санкт-Петербурге. В турнире приняли участие более 270 боксеров из 56 регионов страны.

Среди юниоров в весовой категории 67 кг бронзовую награду выиграл иркутянин Руслан Сагов. Он провел четыре боя, из них в трех одержал победу над спортсменами из Вологодской, Тульской областей и Санкт-Петербурга. Уступил иркутский боксер сопернику из Хабаровского края Алексею Гукову, который стал победителем турнира.

Спортсмен из Усть-Илимска Дмитрий Дегтярев завоевал бронзовую медаль в весе 75 кг. Он провел три боя и выиграл у соперников из Краснодарского края и Республики Северная Осетия – Алания. Проиграл Ивану Родионову из Московской области, который взял серебряную медаль.

По информации пресс-службы минспорта региона, Руслан Сагов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Максима Мошкарнева. Дмитрий Дегтярев занимается в спортивной школе «Лесохимик» у тренеров Льва Кима и Михаила Погребкова.