25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: На федеральном уровне поддержали расширение внешнеэкономической деятельности на площадке Усолья-Сибирского

НИА-Байкал

 

kobzev pryamaya liniya ioИркутская область, НИА-Байкал — Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам особых экономических зон и территорий особого экономического развития в моногородах Российской Федерации, которое в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

В частности, обсудили вопрос расширения на территории опережающего развития (ТОР) «Усолье-Сибирское» видов экономической деятельности, осуществление которых допускается в результате реализации инвестиционных проектов. Для этого Минэкономразвития РФ подготовило изменения в постановление Правительства РФ о создании ТОР в Усолье-Сибирском, сообщает пресс-служба областного кабмина.

Губернатор Игорь Кобзев отметил, что расширение разрешенных на территории Усолья-Сибирского видов деятельности сделает город еще более привлекательным для потенциальных инвесторов.

«В этом случае, например, стать резидентом и получать все соответствующие преференции смогут строительные, транспортные компании, предприниматели, которые ведут деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, производители предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения и многие другие», – подчеркнул Игорь Кобзев.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях